Осужденного на 4 года суд по общей статье 159 ч.4 оштрафовали, теперь рассчитывает на УДО
Парня осудили на 4 года по общей 159 статье ч.4 со штрафом. Осужден в 23 года. Осталось сидеть полгода. Все штрафы выплачены, нарушений режима нет, бесконвойник. Можно ли рассчитывать на УДО?
Лучший ответ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. пусть подает ходатайство в суд об УДО,
Спасибо за ответ!