Подойдет ли техпаспорт 2013 года для оформления дарственной у нотариуса?
Уважаемая Ольга, г.Сергиев Посад !
Закон НЕ требует !!! ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Регпалату субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Регпалате субъекта РФ:
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на квартиру:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19.12.2013г
09:40 моск.