Договор о залоге автомобиля с официальным дилером до 31.12.2013 г. оказывается недействительным из-за ошибки в моей прописке - есть ли шанс вернуть залог?
Заключил договор (соглашение о залоге) с официальным дилером, до 31.12.2013 г обязуюсь приобрести авто, но как мне сказал специалист, авто будет только в январе 2014 г, залог 30000 р. Они меня предупредили о не возвращении залога, но ситуация такова, что я не могу в настоящее время позволить себе автомобиль. В соглашении о залоге допущена орфографическая ошибка искажено место моей прописки (добавлена лишняя буква в населённом пункте), может ли считаться договор не действительным? Могут ли по этим двум причинам мне вернуть деньги?
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.