Какими правами обладает жена и малолетний ребенок в случае смерти мужа
Такой вопрос, у меня умер муж, нашему общему сыну 3 года. Свекровь, свекр и двое детей мужа старше 20 лет. У мужа в собственности квартира, гараж и еще пол квартиры, вторая половина собственность старшего сына. На что я как жена с малолетним ребенком могу рассчитывать? Родители мужа пенсионеры.
Наследники первой очереди - свекровь, свекр, дети все и вы. Получается 6 человек. Наследуете в равных долях.
можете рассчитывать на долю в наследственной массе вместе с ребенком (наследники родители. дети и супруга)
Из Вашего вопроса следует, что завещание отсутствует. Следовательно все наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях. Наследники первой очереди: родители, супруги, дети. Т.е. по 1/6 доли каждому, но при этом надо учитывать имущество которое приобретено Вами и покойным супругом в браке.