Как определить моральный ущерб при отсутствии холодной воды в течение 49 дней в частном доме во время суда с коммунальными службами, когда в семье проживают 3 человека, включая 12-лет
Как высчитать моральный вред при отключении холодного водоснабжения в частном доме, если без воды уже 49 дней, т.к. идёт суд с коммунальными службами. В семье нас 3 человека (дочь 12 лет).
обратитесь к адвокату.
расчета как такового не существует. но есть практика которая обосновывает каким образом должны учитываться моральные страдания.
Здравствуйте, Владислав!
Сумму можете указать произвольно, как Вы сами оцениваете причиненный Вам моральный вред. Размер компенсации морального вреда определяется судом., в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий.
В суде необходимо обосновать свои требования, предоставить доказательства.
Удачи Вам!