Примут ли у меня копию Свидетельства о регистрации квартиры, если она будет не заверена?
ПРимут, так как при подаче покажете оригинал. Или они сами затребует в Росреестре эту информацию в электронном виде.
Примут, если прдставите для обозрения оригинал
Нет, не примут, заверение обязательно.
Нет не примут.
Алексей Александрович!
Это вопрос "примут - не примут" не есть предмет гадания! Все зависит от того куда, в какой именно гос орган вы обязаны представить этот документ. Если в Росреестр, то, действительно, там достаточно показав оригинал, представить копию, которую заверит регистратор сам , а Вы также в штампике распишетесь о том, что копия верна. Вот и все.
Алексей Алексеевич, если для предоставления в суд, то заверять не обязательно, предъявите судье оригинал, и она заверит копию.
Согласно статьям 71 ГПК и 75 АПК письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии
Здравствуйте!
В обязательном порядке документ должен быть заверен надлежащим образом. Если предоставляется копия, то она должна быть представлена совместно со свидетельством о государственной регистрации для обозрения