Квартиранты обвиняются в манипуляциях с электрическим счётчиком - законны ли действия горэлектросети?
У меня есть квартира которую сдаю, недавно к квартирантам пришли из горэлектросети и якобы нашли выключатель счётчика! Квартиранты ничего не подписывали! Вскоре пришла квитанция с огромным долгом за свет! Как я понимаю они должны были пригласить комиссию, которая изучит сам счётчик и все электроприборы которые потребляют энергию после чего назначить штраф!? законны ли действия горэлектросети?
Ситуация - непростая. квартиранты скажут, что это вы сделали.
В принципе, здесь есть основания и для возбуждения уголовного дела
Чтобы Вам посоветовать надо смотреть документы. Важно: какие документы составили представители горсети? как все зафиксировали? были ли понятые?
Сначала Вам надо собрать информацию, а потом - принять решение. Как они зафиксировали нарушение?