LSN Messenger
Ставрополь, 23.08.2017, 02:29

Как выселить квартиранта после истечения срока договора найма?

Вопрос №13059765 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2017, 02:29
С квартирантом был заключен договор найма квартиры на 1 год. 15 октября срок заканчивается, а квартирант отказывается сьезжать, угрожает. Как правильно выселить квартиранта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уведомите его письменно, направив заявление почтой. В случае, если он откажется освобождать квартиру, вызовите полицию и выгоните его.

23.08.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Но ведь до 15 октября еще далеко... Не так ли? Не удивительно, что он отказывается съезжать... Дождитесь этого срока, а потом будете думать.. Может он выедет без проблем к тому времени..

23.08.2017, 02:33
Оценка автора вопроса:
Не поняла вопроса

Я знаю что далеко. Дело в том что в договоре написано что я должен его за месяц предупредить, я ему сказал за два месяца, что по окончанию срока 15 октября я не намерен продлевать и к этому сроку прошу съехать. На что было сказано что он никуда не сьедит и будет жить сколько захочет, а если я не успокоюсь у меня будут проблемы.

23.08.2017, 02:38

Направьте ему заказное письмо, что вы не будете продлевать договор и просите его освободить квартиру 15 числа. (копию себе сохраните) Если не освободит, - подавайте иск в суд о выселении.

23.08.2017, 02:43