Как осуществить раздел имущества при разводе, чтобы выписать жену из моей квартиры, которую я приобрел в браке на средства от продажи родительской квартиры?
У жены своя квартира, которую она получила и приватизировала до брака. Я свою квартиру купил уже в браке на средства от продажи родительской квартиры. Какие действия предпринять при разводе и разделе имущества чтобы выписать из моей квартиры жену?
Лучший ответ
Сергей, в Вашем случае нельзя ответить на вопрос четко, не уточнив, продали ли Вы квартиру, доставшуюся Вам по наследству, или же Ваши родители (ее собственники) еще живы и просто передали Вам деньги, полученные от ее продажи.
В первом случае квартира не является совместной собственностью. Во втором же случае, чтобы себя обезопасить, составьте с родителями уже упомянутый коллегой договор дарения.
С уважением, Кирилл Попов.