Как продлить просроченную регистрацию на 7 дней и избежать штрафов при подаче заявления на РВП?
Нет не нужно границу пересекать, в отделе ФМС делается штрафы будут.
Вас депортируют,поскольку просрочена регистрация.
Нелля,
ТЕОРЕТИЧЕСКИ - привлечение к административной ответственности, соответственно оплата щтрафа от 2000 до 5000 рублей.
Платить или нет - решать только Вам: с одной стороны, будете честны перед законом, с другой стороны - сможете избежать проблем при «сеансовых» проверках документов, ибо чтобы оплатить штраф, надо быть быть привлеченной к административной ответственности, для этого нужно, чтобы было возбуждено дело об административном правонарушении, для чего нужно явиться в УФМС, что называется, с повинной.
Но привлечение к административной ответственности для Вас минус, еще получать РВП,
кстати документы подали 5 месяцев назад, а результата никакого??? Что-то очень долго, или Вы не узнавали.
ПРАКТИЧЕСКИ - выезжаете за границу и въезжаете обратно, регистрируетесь по новой.
Во многих случаях все обходится без проблем, период просрочки регистрации у Вас невелик.
Возникнут вопросы-обращайтесь.