Законность прописки третьего человека без согласия одного из прописанных в не приватизированную квартиру

В не приватизированную квартиру, в которой прописаны два человека, прописался третий, без согласия одного из прописанных. Законно ли это?
Лучший ответ

Нужно обязательное согласие всех зарегистрированных в квартире граждан в вашем случае. Если это не несовершеннолетний ребенок одного из зарегистрированных лиц

Согласно какого законодательства? Спасибо, за помощь!!!

Светлана Юрьевна, не законно.

Согласно положениям Приказа ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

По смыслу ГК РФ пользование и распоряжеие долевой собственностью осуществляется с согласия всех собственников. Соответственно, можете признать регистрационную запись незаконной в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.