Ответственность за долги брата по кредиту и алиментам - кто будет выплачивать и какие действия могут предпринять кредиторы?
Скажите пож-та,кому перейдут долги брата, по кредиту, за алименты накопленные и т.п. Мы живем вместе я (Роман), мой брат, отец и мать, в одной квартире. Квартира приватезирована на родителей. Брат был женат, сейчас разведен, есть дочь 6 лет, живет с матерью. У брата есть машина, приобрел в кредит. Из его наследства только машина, которую вряд ли кто то возьмет себе. Если что то случиться, кто будет выплачивать долги за брата и что могут предпринять кредиторы? Спасибо.
Долги перейдут к наследникам, вступившим в наследство, но не более суммы наследства.