Как защитить свой личный дом, если я не плачу алименты и не работаю, но имею малолетнего ребенка и бывшая супруга хочет его забрать?
Я год не плачу алименты, не работаю, женат имею 3 го малолетнего ребенка. У меня есть мой личный дом. Может ли бывшая супруга его забрать? Подскажите как этого избежать?
Лучший ответ
Может, требовать взыскания Вашего имущества в счет погашения долга по алиментам, если задолженность больше трех месяцев, что предусмотрено ст.74 ЗУ "Про виконавче провадження".
Нужно платить алименты, т.к. от этого Вы не освобождаетесь, вопрос может решаться о сумме, если же долги большие, имеет смысл переоформить квартиру на близких родственников.
Сергей
если дом - единственное жилье для проживания - то в счет долгов оно н может быть арестовано. Что касается алиментов - то платить их нужно. Исправно