Возможно ли закрыть ИП без оплаты налогов и страховых взносов?
ИП существует 2 года нерезидент РФ с РВП. Ни налогов, ни страховых и пенсионных не было оплачено. Можно ли закрыть ИП и только потом выплатить возникшую задолженность? Или ИП закрыть нельзя, пока налоги и взносы не будут выплачены?
Лучший ответ
Это не запрещено. Когда будете гасить любую задолженность ваше право. Наличие задолженности не является причиной отказа в регистрации утраты статуса ИП.
Спасибо за ответ!