Моё предприятие обанкротилось и отказывается выплатить задолженность по зарплате - как защитить свои права?

Предприятие, на котором я работал, обанкротилось и продолжило работать под другим названием.

Под старым названием руководство имеет задолженность по зарплате, которую заморозило и отказывается выплачивать (мне за месяц). Руководство продолжило выплачивать зарплату за работу на ново-организованном предприятии, а за предыдущие месяцы не выплачивает и не собирается. На данный момент я там не работаю, уволился, но деньги за отработанные месяцы на старом предприятии хочу получить. Зарплата была чёрная. Но присутствие задолженности могут подтвердить свидетели.

Прошу вас ответить на вопрос: Каким образом получить деньги? Могу ли я обратиться в прокуратуру или суд? Что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Лучший ответ

Алексей, вам нужно обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию - одновременно.

Спасибо за ответ!
Скажите, а как это по закону может решиться?