Как выписать бывшего супруга, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги - необходимые документы и оформление свидетельских показаний
Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и снятия с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. В суд Вам необходимо представить выписку из домовой книги, учетную карточку собственника, свидетельство о государственной регистрации права собственности и договор купли-продажи. Свидетельские показания ни составлять, ни заверять не нужно, т.к. они не имеют законной силы. Свидетели должны дать эти показания в судебном заседании. С уважением, Дмитрий Константинович.