Какие права на долю в квартире имеет младшая дочь, если она не была прописана и кто-то оформил всё на старшую дочь после смерти матери?
Квартира принадлежала 1\2 маме 1\2 старшей дочери. Мама умирает оформили всё на старшую дочь. Младшая не была там прописана (сейчас ей 15 лет). Может ли младшая претендовать на долю матери и когда?
Младшая дочь наравне со старшей является наследником первой очереди. Наследство за нее должен принять законный представитель. Если этого не сделали, то придется обращаться в суд. Но сначала нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.
могла, так как если было открыто наследство, то младшая имела и имеет до сих пор обязательную долю в наследстве. если узнали недавно, то срок предъявления 3 года с того момента как узнали о своем нарушенном праве или как должна были узнать, можете обратиться в опеку о нарушенном праве ребенка
Ирина, здравствуйте! Что значит ОФОРМИЛИ? по какому основанию произошел переход доли к старшей дочери. укажите основание, тогда будет ясно.