Ответьте пожалуйста, на что он может претендовать.
До брака, квартира, в которой мы жили, принадлежала моей маме. Мы зарегистрировали брак, родилась дочка, через пару лет мама умирает, я получаю в наследство эту квартиру, сейчас она оформлена на меня. Муж в этой квартире не прописан, только дочь и я. Спустя два года мы развелись. Сейчас бывший муж претендует на долю этой квартиры. Ответьте пожалуйста, на что он может претендовать.
Ни на что! Квартира Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Он к ней никакого отношения не имеет. И прав на нее тоже.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Надежда, квартира Ваша и разделу не подлежит. Если только Ваш бывший не докажет, что в браке за счет вашего общего имущества или его личного имущества, либо его труда были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры(кап. ремонт, реконструкция, переоборудование и др.) Но все это надо будет вашему бывшему супругу ДОКАЗАТЬ в суде, причем, документально.
Надежда! Ни на что претендовать не может..Квартира является вашей единоличной собственностьюУдачи