Подскажите пожалуйста как можно смягчить наказание, и что мне грозит.
Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии ночью, сотрудники ГИБДД остановили, дышал в трубочку, отвезли на экспертизу, мочу на анализ не сдавал, только дышал в трубочку. Сотрудники ГИБДД забрали права, выдали временные, сказали, что буду вызван в суд на рассмотрение дела о лишении водительских прав. Подскажите пожалуйста как можно смягчить наказание, и что мне грозит. Зарание благодарен!
Илья, доброе утро!
Грозит Вам лишение водительских прав от 1,5 до 2-х лет. Надо тянуть время, чтобы прошло 2 месяца с момента составления Протокола о привлечении Вас к административной ответственности. Тогда данное производство будет прекращено за истечением срока давности привлечения Вас к ответственности.
Всего доброго,
С уважением,