Принципы раздела имущества при разводе - что происходит с подаренными вещами на свадьбу и вещами, полученными в подарок после свадьбы?
Скажите пожалуйста при разводе как делятся вещи, которые были подарены на свадьбу и вещи подаренные после свадьбы (т.е так сказать помогали родители в покупке мебели)?
Алена
подаренное имущество - если дарится семье на свадьбу - пополам делится. если семье дарятся после свадьбы - тоже пополам. Не делятся вещи подаренные только одному супругу
Делятся пополам.
Статья 36. Семейного Кодекса РФ. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Однако, вам будет сложно доказать что вещь подарена именно вам, поскольку наверняка отсутствует договор дарения.