Принципы раздела имущества при разводе - что происходит с подаренными вещами на свадьбу и вещами, полученными в подарок после свадьбы?

Скажите пожалуйста при разводе как делятся вещи, которые были подарены на свадьбу и вещи подаренные после свадьбы (т.е так сказать помогали родители в покупке мебели)?

Лучший ответ

Алена

подаренное имущество - если дарится семье на свадьбу - пополам делится. если семье дарятся после свадьбы - тоже пополам. Не делятся вещи подаренные только одному супругу

Спасибо за ответ!

Делятся пополам.

Спасибо за ответ!

Статья 36. Семейного Кодекса РФ. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Однако, вам будет сложно доказать что вещь подарена именно вам, поскольку наверняка отсутствует договор дарения.

Спасибо за ответ!