Как делятся потраченные деньги на свадьбу и подаренные на свадьбу при разводе.
Никак не делятся. Потраченные вообще никак. Вы же их вложили во что-то. Вот это что-то и делится. Подаренные, если они в натуре сохранились, то пополам. Если в суде заявите о таком разделе, то суду будет весело.
Добрый день!
Потраченные на свадьбу личные затраты, никак не делятся.
Подаренные-совместно нажитое имущество, пополам. Однако надо понимать, что факт дарения, сумму, кому дарили семье или лично и т.д. нужно доказывать в случае спора. Если не договоритесь сами доказать что-либо будет непросто. Дарение-безвозмездная сделка, суд может и не признать совместно нажитым.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
Здравствуйте!
При разводе все делиться пополам, если деньги остались со свадьбы.
Не делятся деньги при разводе.