Как избавиться от членов ТСЖ, не выплачивающих взносы и саботирующих процедуру раздела земельного участка?
Максим, добрый день! У вас ДНТ, имеется устав товарищества, в котором прописан порядок исключения из членов. Вам необходимо организовать собрание членов товарищества ( согласно устава), включить этот вопрос в повестку дня. После чего и исключать их из членов, если иной порядок в уставе не оговорен, а в соответствии с нормами ГК РФ с ними в отдельном порядке заключается договор. Не захотят в добровольном порядке заключать договор ...обращаетесь в суд с исковым заявлением.
Этого не нужно делать, взыскивайте все платежи как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ
В этом случае вы вправе только требовать в судебном порядке взыскания задолженности.
Дополню
вот правовое обоснование исковых требований в суд,
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Подсчитывайте размер неоплаченных платежей и предъявляйте требования в суд