Спор о неравномерном выделении участков в совместной собственности ДНТ-а.
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Пункт 3 ст.245 ГК РФ применима в данной ситуации ,но вам придется доказывать в чем собственно состоят неотделимые улучшения земельных участков
Нет, невозможно. Вы можете взыскать эти взносы с тех кто их не выплатил (ст. 1102 ГК РФ)
Если в уставе СНТ указан порядок наделения членов СНТ ЗУ по Вашему сценарию - делите на общем собрании СНТ.
В ином случае ничего не получится - неуплата членского взноса не уменьшает долю неплательщика в общем имуществе.