Вопрос о правомерности пункта в договоре между субподрядчиком и муниципальной организацией относительно оплаты стоимости договора со стороны генподрядчика в течение 5 банковских дней после получ

Наша фирма Субподрядная. Заказчик - муниципальная организация. Генеральный заказчик прописал пункт в договоре: .«Генподрядчик» обязуется оплатить стоимость настоящего договора в течении 5 (Пяти) банковских дней после перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет «Генподрядчика. Является ли этот пункт правомерным, или он противорочет статьи 706 ГК РФ? Можно ли признать этот пункт договора не действительным и потребовать неустойку с генерального подрядчика?
Лучший ответ

Нет нельзя. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, генподрядчик обязан уплатить субподрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.