Как наказать генподрядчика, если он не оплатил выполненные работы и потратил полученные деньги
Что делать, если генеральный подрядчик получил из бюджета денежные средства (от заказчика - бюджетной организации) за выполненные подрядчиком строительные работы, однако деньги генподрядчик потратил на свои нужды, подрядчику выполненные работы не оплачивал? Суд подрядчик выиграл, а денег у генподрядчика уже нет и когда будут неизвестно. Можно ли как-то наказать генподрядчика?
ну вы можете отдать исполнительный лист приставам и написать заявление на розыск имущества. В случае наличия имущества у должника, это имущество реализуется и денежные средства передаются Вам.
Либо можно приложить заверенную нотариально копию исполнительного листа к заявлению с просьбой предоставить информацию обо всех открытых и закрытых счетах должника и отправить заявление и и/л в налоговую, по месту нахождения должника, там вам в 5 дневный срок ответят, и в случае наличия открытых счетов у должника, оригинал и/л можно передать в банк должника и денежные средства спишутся автоматически
Возможно привлечь к субсидиарной ответственности руководителя ген.подрядчика. Но нужно посмотреть ваши документы, после этого можно делать какие-либо выводы. КС-ки какие нибудь подписанные были?