Необходимо ли давать покупателю генеральную доверенность при отсутствии прописки или временной регистрации для регистрации авто?
Продаю авто по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме. Покупатель не против. Но он не имеет прописки или временной регистрации в нашем городе. Соответственно поставить на учет авто не сможет. Поэтому просит дать ему генеральную доверенность. Стоит ли мне на такое идти?
Не нужно. В ГИБДД новый регламент, по которому Вы с ним вместе, договором купли-продажи и ПТС, куда он вписан как новый покупатель, обращаетесь в любое ГИБДД, независимо от места регистрации авто и проживания сторон по договору и одновременно снимаете с учета и ставите на учет.