Договор купли-продажи с покупателем в простой письменной форме подписал.
Здравствуйте, Сергей!
Закон разрешает оформить доверенность на любое лицо, поэтому если вы с покупателем договорились обо всех нюансах, он может представлять по доверенности Ваши интересы в управлении федеральной регистрационной службы. Важно, чтобы в доверенности было правильно все оформлено.
С уважением,
Первое В предыдущем ответе забыли сказать о форме доверенности - нотариальная.
Втрое. Не забудьте непосредственно сами подписать акт - приема передачи
Сергей, договор купли-продажи подписывается в регпалате с вашим участием и участием покупателя. Доверенность (специальную) вы можете оформить у нотариуса на сделку, в которой будут указаны все правомочия покупателя, а денежные средства вы ему тоже доверите от продажи квартиры? Как правило их передают покупатели после подписания договора купли продажи в регпалате, а расписка в получении вами денег передается гос. регистратору в тот же день либо сразу либо через1-2 часа. Если расписку в получении вами денег вы не отдадите регистратору(но уже после фактической передачи вам денег), то сделка не будет зарегистрирована. Советую такую сделку проводить самому!!!