Как принудить бывшую жену выплатить компенсацию за долю брата в однокомнатной квартире или другие варианты раздела жилплощади?

Брат развелся с женой и переехал на другую жилплощадь. Квартира однокомнатная в собственности в равных долях. Бывшая жена проживает там с мужчиной, а брат оплачивает налоги и коммуналку. Какими способами можно принудить бывшую жену выплатить компенсацию за долю брата или какие еще есть варианты раздела квартиры? Спасибо. Елена.

Лучший ответ

Если мирным путем не удается, то только в судебном порядке в несколько этапов. Для начала обратитесь в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой,порядка уплаты коммунальных платежей.

Согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спасибо за ответ!