Амнистия к 20-летию конституции - освобождение для осужденного по статье 159 часть 4, отбывшего половину срока и имеющего инвалидность 2-й группы, с отсрочкой исполнения приговора до
Освобождается ли по амнистии к 20-ти летию конституции осужденный по статья 159 часть 4 на 5 лет и отбывший половину срока наказания, инвалид 2 й группы, освобожденный с отсрочкой исполнения приговора до выздоровления ст 398 УПК РФ, во время отбывания наказания харрактерезован положительно, отец 3-х малолетних детей.
Сумма иска за которую осужден равеа 750 тыс руб.
Часть 4 статьи 159 УК РФ под амнистию не подпадает, даже для инвалидов...
Варужан Владимирович, под амнистию Вы не подпадаете. По экономическим статьям возможна переквалификация ( на менее тяжкую часть или если преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности), если есть к тому основания. Для этого надо знать обстоятельства дела, материалы дела. Сначала подается ходатайство о переквалификации, если есть к тому основания. После, если суд удовлетворит ходатайство и переквалифицирует на менее тяжкую статью, которая может подойти под амнистию, возможно освобождение от наказания. От возмещения вреда, причиненного преступлением Вы не освобождаетесь.