Скажите, какая ответственность наступает у нотариуса в случае утраты им экземпляра договора, который он когда-то заверил?

Скажите, пожалуйста, какая ответственность наступает у нотариуса в случае утраты им экземпляра договора, который он когда-то заверил?

Заранее благодарю,

Александр.

Лучший ответ

Ответственность дисциплинарная. По вашей жалобе Нотариальная палата может привлечь нотариуса к дисциплинарной ответственности (предупреждение, лишение статуса).