Последствия ДТП в темноте - грозит ли мужу ответственность за сбитого пешехода?
Мой муж сбил пешехода насметь. Дело было а темноте, шел дождь, таял снег, дорога мокрая. Трасс окружная, фонарей нет, пешеход шел не на пешеходном. Что ему грозит? Сейчас узнали повреждения после вскрытия. Человек весь переломан, все внутренние органы всмятку, а у нас на машине незначительные повреждения и крови нет. Муж говорит, что его вообще не видел. Кажется нам, что его уже сбитого выкинуло на наше машину, но следователь говорить, что такие травмы могут быть и от одной машины. Скорость была 50-60 км. что грозит моему мужу?
Екатерина! Будет автотехническая экспертиза назначена. Вам уже на этом этапе желательно обратиться к адвокату, поскольку супруг будет ознакомлен с постановлением о назначении экспертизы, у него будет право поставить дополнительные вопросы.
Грозит реальное или условное лишение свободы, при наличии вины.
Здравствуйте. Вам нужен адвокат. вопросов много возникает и здесь сразу не ответить. Если Вам нужна консультация, то Вы можете её получить.