ДТП на неосвещенной дороге - ситуация, свидетели и возможные последствия
Что делать? Обратиться к адвокату - специалисту в ДТП, необходимо видеть схему ДТП, как минимум. В настоящее время все зависит от результатов автотехнической экспертизы: имели ли вы возможность предотвратить наезд или нет.
Грозит вам ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ: наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Исходя из сложившейся практики, условных наказаний при ДТП со смертельным исходом не бывает, только колония-поселение.