Борьба за опеку - Как решить судьбу десятилетней дочери после смерти матери и споров с отцом?
Меня зовут Элла Владимировна. 10 дней назад умерла моя сестра-41 год. Она проживала в Кабардино-Балкарии г.Майский. Осталась десятилетняя дочь. Ёе муж косвенно виновен в смерти моей сестры, он пьющий человек с неустойчивой психикой. Я хотела забрать девочку к себе. Но в опеке сказали, что я не имею права, так как он дееспособный родитель. Но он избивал свою жену и выгонял ее на мороз! Она и умерла оттого, что он ее выгнал в очередной раз, от переохлаждения! Как же можно девочку оставлять с таким человеком.
Сейчас девочка живет у старшей сестры, которой 21 год, у нее есть семья-муж, сын. Скажите, есть ли возможность забрать девочку, или оставить её жить у старшей сестры?
Лучший ответ
С этим вопросом в опеку должна обращаться сестра девочки.
Спасибо за ответ! Мы ходили с ней вместе. Работник опеки сказала, что на днях обязательно посетят его, посмотрят в каких условиях живёт девочка. Однако прошло уже 10 дней, ничего не было выполнено.