Дочь избита одноклассницей, полиция хочет поставить их обеих на учет. Как разрешить ситуацию, если моя дочь только схватила соперницу за волосы?

Мою дочь избила одноклассница. В полиции хотят поставить на учет их двоих. Т.к. моя дочь тоже схватила соперницу за волосы, но не нанесла ни одного удара. Как быть?
Лучший ответ

Если есть основания - поставят на учет

Возражать и писать жалобу на инспектора руководству, так как ваша дочь защищалась от нападения.