Вопрос о применимости амнистии к осужденному мужчине, отбывающему наказание второй раз
Амнистия распространяется не на всех, а на определенный круг лиц, например пенсионеры, несовершеннолетние,инвалиды.
Если войдёт в эту категорию
2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:
1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;
7) инвалидов I и II группы.
Если попадаете под эти категории, то распространится