Каковы права судебных приставов при описи имущества, которого у меня нет, и могут ли они тревожить моих родителей?
У меня имеется долг в банке 50 000 руб. Был суд, на который меня не вызывали, потом получила по почте решение. Сейчас судебные приставы хотят описать имущество, которого у меня нет. Сначала мы с мужем и ребёнком жили в трёхкомнатной бабушкиной квартире и не были там прописаны, теперь живём в кв. моих родителей и здесь тоже не прописаны, я и мой сын прописаны у моих родителей в другом доме, муж у своей матери. 3 хкомн. Кв. торемонтировал и сдаёт муж родной сестры, всё что находится в этой квартире: мебель, техника тоже куплены им, всё старое бабушкино выброшено, в той квартире где мы живём тоже всё имущество вплоть до штор пренадлежит сестре и её мужу. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать что-то в этом случае? В доме у родителей моего имущества тоже нет! Имеют ли приставы право тревожить по этому поводу моих родителей? И могут ли они прехать чтобы осмотреть имущество в обеих квартирах? Спасибо.
Лучший ответ
Приставы описывают имущество должника по месту его регистрации. Если вы не зарегистрированы в этих квартирах, то ничего там описывать не будут.
Спасибо за ответ!
Приставы приедут по месту вашей регистрации. Могут арестовать имущество находящееся в квартире, а так же недвижимое и движимое имущество принадлежащее вам.
Спасибо за ответ!