Можно ли летать без загранпаспорта по России гражданам Украины?

Нужен ли загранпаспорт для вьезда с украины в Россию гражданина украины?

Лучший ответ

Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург !

Пока Украина НЕ вступила в Евросоюз можете ездить, а дальше будут уже другие правила въезда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2013г

01:11 моск.

Спасибо за ответ!

Да нужен обязательно. О таком пересечении границы вопрос только рассматривается.

Спасибо за ответ!

Слава богу, пока не нужен. Однако этот вопрос рассматривается на уровне правительств двух стран.

На сегодня пересечь границу вы можете по общегражданскому паспорту.

А что будет-простым гражданину неведомо.Путешействуйте сейчас.

На данный момент украинцы и россияне могут ездить друг к другу в гости по внутренним паспортам.

До 2015 года можно и без загранпаспорта.

В данное время Россия и Украина уже прорабатывают на уровне внешнеполитических ведомств вопрос о взаимном въезде граждан по загранпаспортам.