Возможность требования от магазина возмещения морального вреда за продажу алкоголя несовершеннолетнему - юридические аспекты и возможные преступления.
Законно ли требовать от магазина, продавшего несовершеннолетнему алкоголь, возмещения морального вреда в до судебном порядке без предварительного обращения в полицию? Усматривается ли тут состав преступления по вымогательству/мошенничеству?
Лучший ответ
Анвар! нет, не усматривается. Но одно дело просить, а другое -требовать и угрожать, тогда состав преступления в УК РФ найдется.
А где граница? слишком хрупка она...
Это на шантаж похоже, деньги конечно же никаких не платите
Мне не понравился Ваш ответ.