Несколько ошибок при лечении зубов в платной стоматологии - кто должен нести ответственность?
В любой платной клинике все недостатки лечения и устранение осложнений производят БЕСПЛАТНО. При спорной ситуации с врачом обратитесь к гл .врачу. Пациентами сейчас не разбрасываются. чтобы вступать с ними в конфликт
Вы имеете право требовать устранения недостатков выполненной хирургом работы, предъявив соответствующую претензию в рамках закона о защите прав потребителей (ст.29) и медицинское учреждение будет обязано выполнить Ваше требование.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 02.07.2013)
"О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)...
Здравствуйте!
Так как после оказанной услуги выявлены недостатки (ране не затягивается) хирург клиники обязан прооперировать пациента с целью устранения недостатков.
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
Закон О защите прав потребителей.
Удачи, Анастасия!
Обратитесь к хирургу, Вам обязаны устранить негативные последствия от операции.