Вопрос - Какие временные рамки на сбор справок при наследовании квартиры?
Если заявление подали нотариусу, собирайте документы, 6-месячный срок уже прервался. Но не тяните, по квартире идут долги.
Здравствуйте, Алексей! Желательно представить все ответы на запросы нотариуса до окончания 6-месячного срока с момента смерти Вашей бабушки. Необходимо иметь в виду, что если у бабушки были денежные вклады, то на нотариальный запрос банк отвечает достаточно долго.
Алексей, здравствуйте! Главное - приняли наследство в положенный срок. Оформить свои насл. права Вы имеете право в любой момент, срок законом не установлен и не ограничен. Насл. дела хранятся 75 лет.
С уважением,
Харченко О.В.