Определение правомерности изъятия автомобиля при административном правонарушении
Производил перевозку пассажиров не имея на то никаких доку ментов на извоз. Провели контрольную закупку, при свидетеле со мной расчитались. Полиция, ГАИ и всё прилогаемое к этому было. При всём при этом арестовали автомобиль, объясняя - как орудие преступления. В протоколе изъятия не указали ни статью ни объяснения какие либо. Правомерно ли изъятие автомобиля, так как было административное правонарушение а не преступление.
Лучший ответ
Действия полиции не правомерны.Их нужно обжаловать
Спасибо за ответ! Быстро, коротко и ясно!