Влияет ли зарегистрированный брак на собственность квартиры, купленной в гражданском браке?
фактически квартира приобретена до брака - и будет считаться имуществом гражданского мужа;
в суде, в случае спора придется доказывать, что вы тоже вкладывали свои денежные средства в данное жилое помещение (это свидетельские показания, документы);
лучше, конечно, сразу же оформлять квартиру в общую собственность. с определением долей;
если брак будет заключен, то можно составить брачный договор о разделе жилого помещения или соглашение;
В вашем случае лучше составьте соглашение о разделе квартиры в равных долях и заверьте у нотариуса