Влияет ли регистрация брака на совместное имущество и права супругов при продаже и покупке квартиры?
Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , имею квартиру в собственности. Хотим продавать квартиру и затем покупать квартиру в другом городе. Если мы сначала зарегистрируем наш брак, а потом будем заниматься продажей и покупкой квартиры, будет ли она считаться совместно нажитом имуществом, и будет ли муж, а так же его дочь от первого брака иметь права на нее?
Лучший ответ
Если сначала зарегистрируете брак,. а потом будете покупать, муж имеет полное право на половину квартиры.Дочь от первого брака- только как его наследница после смерти.
Спасибо за ответ!