В уставе не прописан порядок предоставления материалов по Обществу.
Здравствуйте, Вадим,
Согласно ст.8 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Участники общества вправе:
участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном Федеральным законом и учредительными документами общества;
получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его учредительными документами порядке;
Участники общества имеют также другие права, предусмотренные Федеральным законом об ООО.
Из этого следует, что требования участника спрведливы и законны.
С уважением, А.Царёв