Бывшая сожительница требует алименты, но я не уверен, что я отец. Как поступить в данной ситуации?
Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не указаны, суд не вправе взыскать с Вас алименты.
Вероятнее всего, она подала иск не только на взыскание алиментов, но и на установление отцовства. Если отц. будет установлено, то алименты присудят.
Что делать? Готовиться к процессу. Если вы являетесь отцом ребенка, уверены в этом, то лучше не доводить до проведения экспертизы, так как расходы по ее оплате будут взысканы с вас. А также все судебные расходы и расходы на представителя.
Нужна будет помощь, обращайтесь. Помощь платная.
А если экспертиза докажет что я не отец?(с)
Если будет доказано, что вы не отец, то в иске сожительнице будет отказано.