Продавать или как то разделить квартиру муж категорически против.
Уважаемая, Марина. Как я понял, квартира находится в собственности Вашей сестры, её мужа и их детей, у каждого 1/4. Ваша сестра собственник и имеет право в любое время продать свою часть без чьего-либо согласия. Так как дети проживают с ней, то она является их законным представителем и в соответствии с гражданским кодексом вправе заключать сделки от их имени и в их интересах. Ваша сестра может продать свою долю в квартире и с согласия органа опеки и попечительства доли своих детей, предварительно предложив выкупить их своему мужу так как он по закону имеет приоритетное право покупки. Если он откажется, продавайте кому хотите, её муж ей не помеха и его согласие не требуется. Как он в дальнейшем после продажи будет жить с новыми хозяевами это его проблема. Что касается алиментов, то платить их это обязанность и если муж Вашей сестры уклоняется от их уплаты, то советую написать заявление судебному приставу, в производстве которого находится дело о взыскании алиментов, о привлечение мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ). Как правило подобная мера очень эффективна.