Судебное решение о взыскании полной суммы кредита от инвалида 1 группы - что будет дальше?

Брала потребительский кредит. Сначала оплачивался исправно, потом по семейным обстоятельствам платить перестала. Пыталась договориться с банком о рассрочке или о реструктаризации, получила отказ. На данный момент вынесено суд. решение о взыскании с меня полной суммы кредита. Я инвалид 1 группы, кроме пенсии доходов нет. у меня есть 10 дней до вступления судебного решения в законную силу. Подскажите, как вообще в дальнейшем будут развиваться события? Судебные приставы могут только описать имущество или будут вычитать сумму долга с единственного моего дохода-пенсии?
Лучший ответ

Наталья! Подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного решения, просите суд установить твердую сумму в месяц, доказывайте тяжелое материальное положение.

Иначе на половину пенсии будет взыскание приставом обращено и имущество в квартире может быть описано

Будут высчитывать с пенсии.

и с пенсии высчитывать и наложить арест на имущество, можете подать на апелляцию, а потом на рассрочку исполнения

Уважаемая Наталья подавайте апелляцию, эти вы выиграете время.

После вступления решения суда в силу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение.

Что касается приставов, то не исключена возможность ареста вашего имущества, с пенсии будут вычитать 50% в счет погашения долга.

Жду ответа!