Право на отмену дополнительного наказания по амнистии - как действовать и куда обратиться
Я был осужден 22.09.2011 г. Донским городским судом Тульской области по ч.1 ст.264 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием наказания в ФКУ КП (кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Тульской области)
С 20.02.2012 г начал отбывать наказание (начало срока 20.02.2012 г. конец срока 19.12.2012 г.)
27.08.2012 г. я обратился с ходатайством в Киреевский районный суд Тульской области об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
Суд постановил-освободить от дальнейщего отбывания наказания условно-досрочно на 2 месяца 18 дней.
Вопрос: Сейчас вступила в действие амнистия 2013 года. Имею ли я право по этой амнистии отменить дополнительное наказание (лишение права управления транспортным средством на 2 года) если да, то как мне следует действовать?
В какую инстанцию в первую очередь следует обратиться?
Какие копии постановления мне нужны?
Необъодимо соответствовать по требованиям к кандидатурам осужденных, предусмотреннм п.п. 1-7 пункта 2 Постановления об амнистии (защитники Отечества, инвалиды и т.д.). Сама по себе статья УК РФ, "подпадая" под действие амнистии, еще ничего не влечет.