На руки мне выдали постановление, где сказано лишь, что я стал участником ДТП.

Вчера я попал в ДТП. Ехал в крайнем левом ряду. Справа мою машину прижал автобус, задев своим железным бампером правое заднее крыло и бампер моей машины. Водитель автобуса остановился не сразу, а лишь метров через 100. Вызвали ГИБДД. Была составлена лишь схема. Позже в ГИБДД водитель автобуса заявил, что он вообще меня не задевал и не знает кто это сделал. На руки мне выдали постановление, где сказано лишь, что я стал участником ДТП. Производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения. Что мне предпринять, чтобы возместить затраты на ремонт моей машины?

Лучший ответ

Вам необходимо составить и подать жалобу в суд на незаконное постановление ГИБДД о прекращении административного дела за отсутствием события преступления. Привести доводы и факты. Срок десять дней с момента получения Вами данного постановления. Советую обратиться к специалистам в области права.

Адвокат Московской "Центральной" коллегии адвокатов Марченко С.В.