Как начать поиск утерянных документов после задержания?
Куда обратиться. При задержании гражданина были изъяты паспорт, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение и ряд других документов. Следователь утверждает, что отправила все документы в следственный комитет. И так как прошло более 3 лет они не сохранились. С чего начать поиск?
написать заявление в пилицию + прокуратуру - проведут проверку - виновных накажут - вы получите на руки постановления о результатах проверки, после чего можете обращаться за выдачей нового документа....
Думаю проще восстановить , но если нет то начинать со следователя куда передал поднимать акт передачи запрашивать дело с архива